Четверг, 28.03.2024, 12:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт учителя истории Ефимова Геннадия Константиновича
ГлавнаяРегистрацияВход
Уважаемые коллеги!Если на каком-то ресурсе идет надпись "файл не существует" или что-то подобное, просьба сообщить об этом в комментариях, я его перезалью!В Мультимедия идет онлайн вещание ТВ канала "Просвещение"!!! Code
Меню сайта

Наш опрос
Как вы относитесь к новым стандартам по истории?
Всего ответов: 546

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Методсовет
Главная » 2012 » Август » 24 » Вахта памяти-2012!
17:18
Вахта памяти-2012!
Поисковая работа всегда не только интересна,но и опасна и трудна.Но несмотря на это интерес к ней с годами не пропадает.В этом году,как и в прошлых на территории нашего Западнодвинского района Тверской обл. поисковые отряды проводили поиски погибших солдат ВОВ. В этот раз это были отряды "Память", Московская обл. г. Удомля и отряд "Кречет", г.Тюмень.В поисковой работе приняли участие и "Земляне" отряд нашего преподавателя Гавриловой Зои Матвеевны. Поисковикам удалось найти останки 48 бойцов, которые сегодня 24 июня 2012 г. были с почестями перезахоронены в д.Брод нашего района. Останки одного воина, имя которого удалось определить,было отправлено на Родину,в Московскую обл.В составе поисковых отрядов,рябата разных возрастов.Среди них есть и те,кто участвует в вахте 24-й раз,а есть и те,для кого это первая подобная поездка.На церимонии перезахоронения присутствовали гости из разных областей и районов нашей страны.По словам одного из участников поискового отряда Ивана, поиск для него привлекателен тем, что помогает еще больше узнать о событиях Великой Отечественной войны. А еще – дает реальную возможность быть лично сопричастным к настоящему и полезному делу, то есть конкретными делами претворять в жизнь общеизвестный лозунг – «Никто не забыт, ничто не забыто!» Важное значение имеет и то, что в сентябре – начале октября 1941 года крепко держали линию обороны непосредственно в черте города Западная Двина и к северу от него его земляки-сибиряки, воины 246-й стрелковой дивизии. Иван уверен, что успешно перенесет все трудности и тяготы походной жизни и будет участвовать еще не в одной поисковой вахте.Предлагаю вам фотоотчет мероприятия. 
Место в д.Брод, где будет воздвигнут храм.

Открытие митинга заместителем Главы района Ловкачевым В.И.
Выступление отряда "Земляне"
Солдаты, чьи имена удалось восстановить.
Выступление О.Б.Прохоровой,чей прадед погиб на территории Западнодвинского района.
Просмотров: 2222 | Добавил: Gennadi | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 medea2k  
0
Уважаемый Геннадий Константинович! Хочу задать Вам вопрос, как директору краеведческого музея. Не сохранилось ли в архивах музея каких-то документов о помещичьих усадьбах Западнодвинского района? Я веду блог по семейной истории, в наших архивах много фотографий и документов об имении Воскресенск, которое принадлежало семье Вейдлихов, и имении Баево, которое принадлежало Барсовым. Я нашла на старой карте места, где находились имения (очень близко друг от друга). Мне очень хочется приехать и найти места, где стояли дома. Карта, которую я нашла в интернете мне не помощник. Возможно, где-то можно найти более подробные планы? Буду благодарна, если Вы мне посоветуете краеведа или специалиста по истории района, с которым я могла бы посоветоваться по поводу такого поиска. Буду благодарна за ответ. Заранее спасибо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
счетчик посещений




Рейтинг канала 'Просвещение' Сеть творческих учителей

Copyright MyCorp © 2024